Санкт-Петербург, 15.09.2017, 14:30

Расчет срока подтверждения РВП и ВНЖ - от даты получения или подтверждения?

Вопрос №13169033 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2017, 14:30
Вопрос по рвп Я получила РВП 04,08.2015 а на след год подтвердила рвп доходом 30,08, 2016. Вопрос: мне инспектора сказали отсчитывать два месяца для следующего подтверждения от даты 30 08 то есть от даты подтверждения а не получения. Это верно. ? то есть у меня время в этом году до 30 октября? И если я успею до 30 октября подать документы на ВНЖ не нужно будет подтверждать доход? Просьба ответить развернуто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы должны подтверждать РВП ежегодно, следующий раз Вы будете должны подтвердить РВП не позднее 4 октября 2017 года. Доход не нужно будет подтверждать по РВП после подачи документов на ВНЖ. Удачи и добра!

15.09.2017, 14:43

Но мне инспектор сказала что необходимо подтвердить в течении двух месяцев от даты первого подтверждения

15.09.2017, 15:04

Юлия Евгеньевна, подтверждается по истечении 2-х месяцев после того как прошел год со дня получения РВП. Это по Закону. Как сказали инспектора, я не знаю. Они же сказали Вам/,а не мне.

Удачи и добра!

15.09.2017, 15:32