Каким требованиям должен соответствовать дом, чтобы он подошёл под мат. Капитал. Спасибо.

Здравствуйте. Каким требованиям должен соответствовать дом, чтобы он подошёл под мат. Капитал. Спасибо.
Лучший ответ

Дом должен быть пригодным для проживания. Конкретных требований к жилому помещению, которое покупается на материнский капитал, закон не выдвигает.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ он должен не быть в аварийном или ветхом состоянии, не должен находиться в собственности супруга (даже бывшего) и тд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, теперь все ясно.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Требования уточните в ПФР - как правило он должен быть в исправном состоянии и иметь общую площадь на всех членов семьи

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо, Вы мне очень помогли!