Проблемы с выплатой больничного - почему мне до сих пор не оплатили?
Вас дурят, оплата больничного должна придти Вам в следующую зарплату. Смело обращайтесь письменно в трудовую инспекцию с приложением копии больничного листа и расчетного листка.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Скорей всего вам задерживает работодатель.
Можете обратится с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Всего хорошего.