Ижевск, 16.09.2017, 06:46

Последствия для женщины в случае неприхода мужа на суд по разводу и совместной собственности квартиры

Вопрос №13169768 из г. Ижевск
опубликован 16.09.2017, 06:46
Добрый день. Жена подала на развод. Но я нахожусь в другом городе. И уже два раза не пришёл в суд. Какие могут быть последствия для меня? Квартира у меня с ней 50 на 50. Другого жилья нет. Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких последствий не будет. Если вы не возражаете против развода, целесообразно представить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, а том что признаете иск.

16.09.2017, 06:48

Доброго времени суток. Если речь идет о расторжении брака, ваша неявка не препятствует рассмотрению дела, Даже если вы не я Витязь суд, у суда есть право Рассмотреть дело в Ваше отсутствие расторгнуть брак. Раздел имущества может осуществляться в другом суде в течение 3 лет с момента расторжения брака, но есть ли у вас уже доли определены пополам, То делить жилое помещение смысла нет.

16.09.2017, 06:48

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если она подала только на развод, то имущество не будет поделено в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 06:49

Добрый день! Никаких последствий, просто вынесу решение в Ваше отсутствие и разведут, что касается квартиры, если у Вас по долям по 1/2, то так и останется как было, развод тут роли не играет.

16.09.2017, 06:53

Я не читал заявление о разводе и не знаю есть ли там раздел имущества.

Если я не приходил в суд, может ли он без меня разделить имущество.

16.09.2017, 06:57

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо просто получить в суде копии документов, а там решать уже.

Но в любом случае надо направить хотя бы отзыв

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 07:00