Керчь, 15.09.2017, 17:42

Отказ Росгосстраха в выплате ущерба после ДТП с участием скутера - кто должен возмещать расходы на ремонт авто?

Вопрос №13170005 из г. Краснодар
опубликован 15.09.2017, 17:42
Произошло дтп с участием скутера, скутерист виновен в дтп по всем протоколам, у меня есть осаго, у скутериста ничего нету. Росгосстрах отказал в выплате ущерба так как у скутериста нет осаго. Ремонта авто на 343 тысячи рублей у официального диллера. Как мне быть? С кого деньги требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

в судебном порядке взыскивайте деньги с виновника ДТП

Спасибо за обращение на сайт.

15.09.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Правомерно отказал Росгосстрах. ОСАГО это ответственность виновника. Если у виновника нет ОСАГО, то СК Вам ничего не должна. Иск нужно подавать в суд непосредственно к виновнику.

15.09.2017, 17:47

Мне могут эту сумму выплачивать десять лет, и что потом?

15.09.2017, 17:44

Ваша страховка-это страхование ВАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ на случай причинения вами вреда третьим лицам, поэтому отказ страховой законен. Взыскивать ущерб будете с виновника. Проводите экспертизу, пишите претензию, потом-в суд. Пристав сможет удерживать 50% от заработка в счет погашения долга, если есть имущество-могут арестовать.

15.09.2017, 17:48

Вам могут эту сумму и вообще никогда не выплатить, ни копейки... Ничего потом.. не повезло значит Вам очень крупно... Никто вам в этой ситуации не поможет, если у виновника нет имущества никакого. На будущее,-страхуйте авто по КАСКО.. тогда проблем не будет.

15.09.2017, 17:50