Необходимость оплаты услуг лифта, домофона и вывоза мусора в незаселенной квартире - обязательна или нет?
Добрый день-вечер!
Ситуация такая. Я собственник квартиры. В квартире никто не живет и не прописан. Стоят ИПУ на воду и свет. Начисляют по решению собрания собственников за услуги с квартиры. Написала заявление в ТСЖ, что никто не проживает и не начислять за лифт, домофон и вывоз мусора. Все эти услуги стоят в отдельных строках в квитанциях ТСЖ (ТСЖ как посредник). В праве ли я этого требовать? Или это содержание общедомового имущества, которое необходимо оплачивать?
Здравствуйте, Ольга. Это общедомовое имущество и собственники должны производить оплату вне зависимости от того, живете вы или нет, т.к. сегодня не дивете, а завтра будете проживать. Спасибо, что обратились на сайт.