Дед является собственником участка и хочет его переоформить на меня. Ка это лучше, быстрее и дешевле сделать?

Дед является собственником участка и хочет его переоформить на меня. Ка это лучше, бестрее и дешевле сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Переоформить участок лучше всего договором дарения.

Помимо самого договора потребуются правоустанавливающие документы на земельный участок и кадастровый паспорт. Если участок не зарегистрирован в ЕГРП на настоящий момент, предварительно придется его оформить в соответствии с новыми требованиями законодательства.

По всем дополнительным вопросам, а также в случае необходимости составления договора дарения либо помощи в оформлении участка, пожалуйста, обращайтесь по нижеуказанным телефонам.

С уважением,

Малова Юлия Геннадьевна

Екатерина!

Можно составить договор дарения у юриста или адвоката и зарегистрировать его в УФРС.

Быстрее и дешевле - составить договор дарения. Составляется в простой письменной форме (образцы есть в интернете) либо у нотариуса (порядка 4 тысяч рублей, но он будет заверен нотариально). После этого договор необходимо зарегистрировать в регпалате. Тогда он вступит в силу. Дарение между родственниками налогом не облагается.

Уважаемая Екатерина, мы можем провести вашу сделку по дарению под ключ с момента заключения договора до получения вами правоустанавливающего документа на земельный участок, обращайтесь, будем рады Вам помочь.