Томск, 15.09.2017, 18:26

Как решить спор между соседями

Вопрос №13170154 из г. Подгорное
опубликован 15.09.2017, 18:26
Спор между соседями быки сломали гнилой забор. Кто его должен ремонтировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А чего спорить то? И так ясно, что хозяева быков должны ремонтировать забор. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ,-вред возмещается в полном объеме причинителем вреда. А хозяин отвечает за действия своих животных.

15.09.2017, 18:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Хозяин быков должен ремонтировать забор либо возмещать ущерб. Договаривайтесь или в суд придется идти. Удачи ВАм и всего хорошего.

15.09.2017, 18:27

Должен ремонтировать тот, кому принадлежат быки. Если за животными не уследил наёмный работник, то расходы по восстановлению забора собственник быков может взыскать с работника.

15.09.2017, 18:28

Доброго вам времени суток. Безусловно забор обязан ремонтировать хозяин животного поскольку он несет за него ответственность. Подавайте исковое заявление в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

15.09.2017, 18:30

Даже если забор гнилой который качается при дуновении ветра.

15.09.2017, 18:36

Даже, если забор гнилой, он всё-равно является собственностью соседа, его имуществом, которому нанесли вред. Другой вопрос, в какую стоимость можно оценить причинённый вред...

15.09.2017, 18:37

Конечно даже так. Только, разумеется, компенсация должна быть с учетом состояния забора. Если возникнет спор, необходимо к эксперту будет обратиться..

15.09.2017, 18:44