Санкт-Петербург, 15.09.2017, 18:23

Может ли судебный пристав не накладывать ограничение на выезд при долге более 10 тыс. по закону?

Вопрос №13170161 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2017, 18:23
Приехал к судебному пристову по исполнительному производство по жкх сумма долга 44 тыс но выезд не закрыт за границу! Судебный пристав сказала что пока ограничение на выезд не будет накладовать так как я пообещал по степено платить! Вопрос скажите пожалуйста по закону она может не накладовать ограничение если долг привышает 10 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если задолженность по исполнительному производству превышает 10.000 руб., то судебный пристав имеет полное право ограничить выезд за границу.

15.09.2017, 18:24

Здравствуйте! В данном случае по закону у нее есть такое право, но не обязанность, поэтому можете воспользоваться этим. Удачи Вам.

15.09.2017, 18:27

Тоисть судебный пристав сама решает ограничевать выезд или нет.

15.09.2017, 18:32

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, это так, решение за ним

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 18:33

Да Вы совершенно правы, это один из рычагов, который есть у судебных приставов, чтобы принудить погасить долги. У№дачи Вам.

15.09.2017, 19:06