Ограничения на выезд - Можно ли покинуть страну с задолженностью в таможенном долге?
12.09 на меня завели производство судебные пристова мне ехать в Турцию 19.09,общая задолженность 15878 вчера заплатида 5600 так как с пристовом договаривались на три раз, спросила про ограничения на выезд она сказала пока накладывать не будет если я вовремя буду платить, вопрос такой если ограничения нету на выезд а дОлг остался 10787 меня пограничный контроль выпустит, если нет ограничения а долг есть.
Здравствуйте. Сам по себе долг никак на выезд за границу не влияет, и если пристав не наложит запрет можете лететь спокойно.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Здравствуйте! Если пристав не наложил ограничений, то можете выехать за пределы страны. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.