Ульяновск, 15.09.2017, 20:14

Приставы арестовали счёт карты моего родного брата - что делать и может ли приставы снять деньги?

Вопрос №13170548 из г. Ульяновск
опубликован 15.09.2017, 20:14
Я должна банку, приставы арестовали счёт карты моего родного брата! Имеют ли приставы снять деньги с счёта моего брата? Как мне быть? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно у Вашего брата так же имеются непогашенные долги по судебным решениям. По причине наличия долгов у Вас, с банковского счета брата их погашать не будут. Однако, если денежные средства Вы брали с поручительством, в этом случае предусмотрена солидарная ответственность по уплате дога.

15.09.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Арестовывать счета вашего брата в счёт погашения ваших Долгов незаконно. Необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю и требовать снятия ареста. Если откажут, то необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой.

15.09.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Приставы не имеют право арестовывать счета Ваших родственников. Вашему брату необходимо обратиться обжаловать действие пристава.

15.09.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам ничего не надо делать а ваш брат если не должен банку не является вашим созаемщиком и поручителем вправе обратится в суд и прокуратуру с жалобой на действия приставов.

15.09.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

Если ваш родной брат является вашим поручителем, тогда все правомерно и он должен оплачивать долг наравне с вами

Удачи Вам. Анна Титова.

15.09.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста, на основании чего они могли арестовать счета, если я только указала его номер телефона!?

15.09.2017, 20:22

Здравствуйте, Ирина, арестовать счета лица, которое не является должником, не могли. Необходимо обратиться к приставу и получить всю информацию.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 20:24

Здравствуйте

Приставы никак не могли снять у него деньги в счет погашения ВАШЕГО долга.

Скорее всего это либо ошибка либо у брата имеются его собственные долги.

Всего хорошего.

15.09.2017, 20:24

Доброго времени суток

Если ваш брат поручителем не является и вы указали только его телефон, в таком случае его счёт арестовать не могут

Удачи Вам. Анна Титова.

15.09.2017, 20:26

• Здравствуйте, странно, что сняли деньги со счета брата, если он не поручитель, на сайте приставов проверьте нет у вашего брата долгов других.

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 20:26

Считаю, что брату следует проверить наличие возбужденных в отношении него исполнительных производств на сайте ФССП, потому что вряд ли арест на его счет был наложен в рамках Вашего производства.

15.09.2017, 20:29

На основания указания его номера телефона как контактного лица наложить арест на счет не могли, поэтому если банк сделал это самостоятельно ваш брат вправе подать в суд.

15.09.2017, 20:32