Москва, 15.09.2017, 20:47

Карта втб лимит 70 т уплачено 30 т 2 год не платил пеня набежали 250 т что делать.

Вопрос №13170668 из г. Москва
опубликован 15.09.2017, 20:47
Карта втб лемит 70 т уплачено 30 т 2 год не платил пеня набежали 250 т что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просить банк о реструктуризации задолженности, либо обращатся в суд с требованием о рассторженнии договора.

Идите к юристу.

15.09.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

15.09.2017, 20:48

Здравствуйте.

В таком случае советую вообще ничего не платить. Ждите суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд и просить рассрочить уплату долга.

15.09.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том что за эти 2 года не было ни одного письма от банка.

15.09.2017, 20:51

Татьяна, если с момента последнего платежа пройдет более 3 лет в суде сможете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований. Вам самим в таком случае не следует обращаться в банк и пытаться урегулировать данный вопрос.

15.09.2017, 20:52