Что делать, если у тебя есть задолженность по кредитной карте сбербанка и предстоит получить зарплатную карту от того же банка?
У меня кредитная карта сбербанка, по которой есть задолженность. Сейчас устраиваюсь на работу, где мне выдадут зарплатную карту сбербанка. На всевозможных форумах начитался, что снимать будут 100%. Карта на 250 000 рублей, не плачу уже год. А если там штрафы набежали еще 250 000 или того более, так можно бесконечно платить. Что же делать?
Да, скорее всего снимать будут и с зарплатной карты.Как вариант, попросите работодателя перчислять ЗП на карту другого банка. Имеете на это право.
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
""Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.