Какую материальную помощь положена жене зятя, получившему ожог 5 степени от высоковольтного тока и находящемуся в реанимации?
Если это производственная травма, то положена компенсация потери трудоспособности. Кроме того ежемесячные выплаты и стопроцентная оплата больничного листа. А если это бытовая травма-никаких выплат законодательством не установлено. Материальная помощь может быть оказана работодателем на основании личного заявления сотрудника.
Здравствуйте! Зависит от степени тяжести и виновности работодателя. В любом случае обязаны оплатить больничный лист. Должно быть расследование на производстве, расследование органами следствия. Если установят виновных, к ним и предъявите иск. Обратитесь к работодателю может быть он добровольно выплатить компенсацию.