Саранск, 15.09.2017, 21:20

Правовые аспекты подачи иска на принудительное лечение человека с алкогольной зависимостью, не осознающего последствия своих действий

Вопрос №13170818 из г. Саранск
опубликован 15.09.2017, 21:20
В каких случаях можно подать иск в суд о принудительном лечении, страдающего АЛКОГОЛЬНОЙ зависимостью, если ОНА НЕ ПОНИМАЕТ, что после операции на печень продолжение Бухания через года три у нее будет ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ НА 2,5 МЕТРА ниже травяного покрова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте решение о принудительном лечении от алкогольной зависимости принимается судом в рамках рассмотрения уголовного дела и не рассматривается в рамках искового производства.

23.09.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, это её выбор, и если она зависима от алкоголя, не факт что её что-то вылечит или остановит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 21:22

Принудительное лечение у нас суд назначает только при совершении преступления и если это необходимо и утверждено экспертизой. Никак не заставите насильно человека лечиться. Это не предусмотрено законодательством.

15.09.2017, 21:23

И что? Ждать когда Совершит? Как Стандартный ответ Полиции - вот когда Вас УБЬЮТ, тогда приходите и пишите заявление? Ждать БЕДЫ? должны же быть Предупреждающие меры? Или наше законодательство НЕ ДОРОСЛО? САЖАЕМ ТОЛЬКО ПО ФАКТУ?

15.09.2017, 21:33

Андрей, конечно Вы молодец, что так переживаете и пытаетесь помочь, но принудительно лечить от алкоголизма нельзя.

Вам при нахождении больного в состоянии похмелья рекомендую обратиться в наркологический диспансер и вызвать скорую, человека отвезут начнут Лечение. И возможно она сама согласится на Лечение. Оно предоставляется по согласию больного совершенно бесплатно.

Все зависит от того кто этот человек Вам, мама, подруга или бабушка. Нужно убеждать. Всего Вам наилучшего и выздоровления Больной.

Терпения.

15.09.2017, 21:41

Здравствуйте принудительное лечение может быть назначено судом как мера наказания за совершение преступления и больше никак.

16.09.2017, 19:00