Тверь, 15.09.2017, 21:41

Завтра еду к девушке в другой город, ей 20 мне 17, могу ли я снять номер в гостинице?

Вопрос №13170899 из г. Тверь
опубликован 15.09.2017, 21:41
Здравствуйте, завтра еду к девушке в другой город, ей 20 мне 17, могу ли я снять номер в гостинице?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст 26 ГК РФ: 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

15.09.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Самостоятельно номер в гостинице можно снимать гражданину, который достиг возраста совершеннолетия, то есть на момент заключения договора с гостиницей ему исполнилось 18 лет.

15.09.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете снять номер в гостинице, у вас же есть паспорт, а тот факт, что вы несовершеннолетний, значения не имеет, номер вам предоставят.

15.09.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, без проблем номер в гостинице сможет снять Ваша девушка, хотя, Вас могут заселить одного, на усмотрение хозяина. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго, до свидания

15.09.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что делать если нет возможности взять одобрение родителей.

15.09.2017, 21:44

Здравствуйте! Вопрос очень краткий, суть непонятна. Раскройте более подробно вопрос, какой одобрение требуется? И почему нет возможности его взять?

15.09.2017, 21:46

Уважаемый Илья, снимайте номер на паспорт Вашей девушки, думаю это Вам не составит труда! Выход всегда можно найти! Всего хорошего!

15.09.2017, 21:57