Рыбинск, 15.09.2017, 22:28

Не могу понять когда конкретно могут закрыть исполнительное производство (долг банку) и снять ограничения.

Вопрос №13171054 из г. Рыбинск
опубликован 15.09.2017, 22:28
Не могу понять когда конкретно могут закрыть исполнительное производство (долг банку) и снять ограничения.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Исполнительное производство закрывают когда должник помешает свой долг полностью или наоборот у него ничего невозможно арестовать для погашения долга

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Исполнительное производство прекращается после погашения задолженности. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о прекращении исполнительного производства и все ограничения снимаются.

15.09.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Давайте я уточню. Исполнительное производство "длится" уже 2, 5 года. При этом ни пристава, ни каких-либо документов, я не видел в глаза. То есть никто ничего не делает. Наличие или отсутствие имущества никто не проверяет. Погасить долг я не могу и, наверное, никогда не смогу. Из этого вопрос: когда КОНКРЕТНО может быть закрыто исполнительное производство? Год? Два? Десять лет?

15.09.2017, 22:39

• Здравствуйте,

Обычно судебные приставы проверяют имущество и доходы должника и если ничего не находят, то в течение двух трёх лет исполнительное производство закрывается, но взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист повторно и так до бесконечности

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 22:43

Три года им пристав занимается взысканием или меньше, исполнительный лист у него находится.

После этого он может возвратить исполнительный лист взыскателю и самостоятельно он может еще три года взыскать задолженность.

15.09.2017, 22:43

Здравствуйте!

Определенных сроков не существует. Исполнительные производства могут лежать у приставов годами, даже если у должника нет имущества.

Даже если пристав закроет исполнительное производство, взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.09.2017, 22:43