Как правильно обратиться в полицию по поводу конфликта с соседкой по поводу ремонта в Астрахани
Ответную жалобу подать можно, только это не имеет никакого смысла, поскольку в действиях соседки нет никакого правонарушения. Ну имеет право женщина жаловаться и ничего не поделаешь.
Здравствуйте. Сотрудники полиции могут выдвигать различные версии своего видения вопроса. Предложите им сформулировать это мнение в виде постановления. Которое Вы вправе будете обжаловать. А чтобы они не говорили - обжаловать невозможно.
На соседку Вы вправе подать заявление о клевете.
А также. В суд с иском обратиться о защите чести и достоинства.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Здравствуйте. Заявление: прошу привлечь к установленной законом ответственности неизвестное мне лицо (Если знаете её - указываете ФИО, домашний адрес), которая постоянно направляет необоснованные жалобы в отдел полиции. И объясняете все подробно.
Только в Астрахани нет закона о тишине. Есть - ЗАКОН АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 04 сентября 2007 года N 49/2007-ОЗ "Об административных правонарушениях":
Статья 8. Нарушение тишины и покоя гражданСовершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до двадцати тысяч рублей.
Всего Вам доброго.
Доброго времени суток. У нас закон позволяет жаловаться любому гражданину, Следовательно ваш соседка этим правом воспользовалась. Если вы ничего не нарушаете, то вам и переживать не нужно. Даже если полиция придет проверит убедиться что работы не производятся в ограниченной часы, никаких мер к вам принять не могут.
Здравствуйте! Подать заявление на соседку, что она на вас жалуется в полицию это полная ерунда! В этом нет смысла и юридически неграмотно. Вот было бы интересно если такое заявление вы напишите? А к какой ответственности вы ее будете привлекать по какой статье?
Какого рода жалоба должна быть?