Астрахань, 15.09.2017, 22:55

Как правильно обратиться в полицию по поводу конфликта с соседкой по поводу ремонта в Астрахани

Вопрос №13171115 из г. Астрахань
опубликован 15.09.2017, 22:55
Добрый день суть вопроса следующего характера. Проживаю в г.Астрахани Дома делаю ремонт (ремонт без сноса стен, выравнивание срубание выпирающих стен стены из разного материала кирпич но в большей степени гипс. Ремонт произвожу с 9.00 до 20.00 редко за 2 месяца раз 5 до 21. Но в основном до 21 клеились обои стелился ленолиум. Соседка достала звонками в полицию что я произвожу ремонт и шумлю мешаю ей спать. Работы если идут со сверлением стен не превышают 5 часов и уровень шума 40 дб.. Максимум 2-3 часа за все время с 9 до 20.00 и то в общей сложности а не постоянно. Знаю что у нас в Астрахани есть только закон о тишине где шуметь запрещено с 23.00 до 07.00 следующего дня. Недовольна только одна соседка которая конфликтует со всем домом. Могу ли я подать на нее ответную жалобу и как правильно юридически объяснить сотрудникам полиции что я могу производить ремонт согласно этому закону о тишине. (каждый сотрудник полиции выдвигает свою версию даже некоторые пытаются ссылаться на закон Москвы где нельзя производить ремонт в выходные дни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответную жалобу подать можно, только это не имеет никакого смысла, поскольку в действиях соседки нет никакого правонарушения. Ну имеет право женщина жаловаться и ничего не поделаешь.

15.09.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Сотрудники полиции могут выдвигать различные версии своего видения вопроса. Предложите им сформулировать это мнение в виде постановления. Которое Вы вправе будете обжаловать. А чтобы они не говорили - обжаловать невозможно.

На соседку Вы вправе подать заявление о клевете.

А также. В суд с иском обратиться о защите чести и достоинства.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

15.09.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Заявление: прошу привлечь к установленной законом ответственности неизвестное мне лицо (Если знаете её - указываете ФИО, домашний адрес), которая постоянно направляет необоснованные жалобы в отдел полиции. И объясняете все подробно.

Только в Астрахани нет закона о тишине. Есть - ЗАКОН АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 04 сентября 2007 года N 49/2007-ОЗ "Об административных правонарушениях":

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до двадцати тысяч рублей.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

15.09.2017, 23:34

Доброго времени суток. У нас закон позволяет жаловаться любому гражданину, Следовательно ваш соседка этим правом воспользовалась. Если вы ничего не нарушаете, то вам и переживать не нужно. Даже если полиция придет проверит убедиться что работы не производятся в ограниченной часы, никаких мер к вам принять не могут.

16.09.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Подать заявление на соседку, что она на вас жалуется в полицию это полная ерунда! В этом нет смысла и юридически неграмотно. Вот было бы интересно если такое заявление вы напишите? А к какой ответственности вы ее будете привлекать по какой статье?

16.09.2017, 15:26

Какого рода жалоба должна быть?

15.09.2017, 23:01