Санкт-Петербург, 18.07.2015, 23:47

Проблемы с шумом в Санкт-Петербурге - Как бороться с коммерческими помещениями, нарушающими законы о тишине?

Вопрос №7427077 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.07.2015, 23:47
Я живу в Санкт-Петербурге. Во дворе моего дома коммерческое помещение делает ремонт, вынося во двор кирпичи, плитку, которую пилят не в помещении, а во дворе. Шум жуткий, я вызывала полицию не один раз, они отказываются приезжать, так как по их словам, что шуметь можно в любое время с 9 до 23 и в выходные с 11 до 21. Есть поправки к закону о тишине, где сказано, что шуметь можно в будни с 7 до 23, в субботу с 12 до 19 с перерывом с 13 до 15, в праздники и воскресенье вообще нельзя шуметь. Есть уровень шума, мне в полиции сказали, что они не измеряют. Что мне делать? Я знаю, что юридическим лицам штраф по новому закону очень даже приличный. У нас в доме три антикварных салона, один из них они.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут не полиция нужна, а Роспотребнадзор.

18.07.2015, 23:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Почему туда?

19.07.2015, 00:02

Это их компетенция, они могут замерить уровень шума и т.д.

19.07.2015, 00:08