LSN Messenger
Москва, 15.09.2017, 23:30

Риск использования моего фото паспорта для получения кредита - что делать?

Вопрос №13171124 из г. Москва
опубликован 15.09.2017, 23:30
Здравствуйте, у меня вопрос, я сглупила и дала фото паспорта парню который работает с брокерами, возможно ли что по фото на меня возьмут кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сейчас найти фото паспорта в интернете не составляет труда. Если бы на все эти паспорта брались кредиты, то банки бы разорились.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

15.09.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Нет. для того, чтобы оформить кредит, одного фото с паспорта мало, необходимы иные данные либо ваша подпись.

Всего Вам хорошего.

15.09.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, конечно ничего исключать нельзя. Однако фото паспорта не имеет никакой юридической силы. Если что-то произойдёт, то такой договор всегда можно признать недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Одного фото недостаточно, для этого нужны документы удостоверяющие личность гражданина и как правило ваше присутствие. Всего хорошего!

15.09.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если у них есть свои люди в банке, что вообще поможет сделать, фото взял обоих страниц паспорта.

15.09.2017, 23:42

Ксения, если это и так, то данные действия образуют состав преступления. Таким образом, платить вы не будете в любом случае. Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 23:44

На фото страниц есть образец Вашей подписи, поэтому при желании можно подделать подпись и оформить кредитный договор. Получите новый паспорт в связи с утерей. В бюро кредитных историй можете получить информацию о всех когда-либо оформленных на Ваше имя кредитах.

15.09.2017, 23:46

Доброго времени суток! В любом случае вы сможете оспорить в судебном порядке если что то на вас оформят, роме того это состав уголовного преступления.

Всего Вам хорошего.

15.09.2017, 23:48