Если да то нужно ли мне документальных подтверждений, и каких, о том что я просила его подать на регистрацию?
Нотариальным Соглашением о разделе общей долевой собственности мы, 2 сособственника, поделили квартиру в равных частях и я хотела зарегистрировать свою долю в ФРС. Но мне отказали так как нет заявления и оплаты госпошлины второго собственника. Он по непонятным причинам избегает общения и не собирается регистрировать свою половину. Каким образом я могу его побудить совершить регистрационные действия своей половины, так как без него и мне не регистрируют. Может быть это исковое заявление о понуждении в совершении регистрационных действий? Если да то нужно ли мне документальных подтверждений, и каких, о том что я просила его подать на регистрацию?
Лучший ответ
Алина, нет, в иске о понуждении к гос. регистрации Вам суд откажет. в Вашем случае более подходящим является иск о государственной регистрации права собственности. Чтобы ответить точно, необходимо смотреть документы, знать все ньюансы...либо если есть основания кроме самого соглашения о разделе (квартира приобретена в период брака и т.д) также может быть заявлен иск о разделе. Еще раз повторюсь необходимо смотреть документы.
Если Вам нужна реальная помощь, обращайтесь.