1. Кто должен быть ответчиком - Уклоняющийся собственник или ФРС (Федеральная регистрационная служба).\n2. О чём должен быть иск - О требовании о регистрации доли в соответствии с нотариальным соглаш
Есть нотариальное соглашением о разделе общей долевой собственности в равных долях по 1/з между тремя собственниками, квартира приватизирована. Один из собственников уклоняется от регистрации своей доли. Мы два собственника подали на регистрацию без него, но нам отказали, так как нет заявления и оплаты госпошлины от третьего собственника. Есть ст. 165 ГК РФ п.3.
1. Кто должен быть ответчиком ФРС или Уклоняющийся.
2. О чём должен быть иск?
3. Должно быть два иска от двух которые согласны регистрировать?
4. Какова госпошлина?
Лучший ответ
Уважаемая Алла, ответы следующие:
1. Ответчиком выступает уклоняющийся собственник, ФРС по иску - третье лицо.
2. О признании подлежащим гос. регистрации права на недвижимое имущество.
3. Иск один, истцов, его подписавших - двое.
4. Каждый истец по 200 руб.
Успехов Вам.
Спасибо Игорь Владимирович!