Как прописать инвалида 2 группы, не ходящего, на новую квартиру?
Здравствуйте!
К сожалению это правда. Человек может сняться с регистрационного учета только самостоятельно. Если нет возможности доставить ее, то придется обращаться в суд.
Здравствуйте!
Вы можете договориться с сотрудником паспортного стола, чтобы он пришел к Вам домой, для регистрации Вашей мамы по месту жительства.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый вечер Инга!
Можете вызвать нотариуса на дом, офрмить нотариальную доверенность и с доверенностью прописать маму.
Закон допускает возможность оформить прописку заочно, то есть по доверенности. Но только в том случае, если причина, препятствующая личному оформлению, носит объективный характер.
То что по доверенности я могу прописать ее, это можно, а вот как выписывать? Если по месту прописки она тоже туда дойти не может, она не ходит.
Здравствуйте! Для снятия с регистрационного учета и постановки на регистрационный учет обязательно нужно личное участие гражданина. В таких случаях приглашается начальник отдела по делам миграции на дом.
Для того чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства не надо предварительно сниматься с регистрационного учета по предыдущему месту жительства.
Ваша мама может зарегистрироваться по новому месту жительства, а по прежнему месту жительства её снимут с регистрационного учета по запросу.