Жизнь в коммуналке - история насилия, смерть и неясное будущее для несовершеннолетней
Живём в коммуналке в двух комнатах, прописано ещё две семьи у нас, а в третьей комнате раньше жила женщина с двумя детьми и со своим отцом, потом она родила третью дочку от мигранта с Таджикистана, в комнате проживала ещё целая толпа мужчин (его друзья, родня) у них, они Ее били, а отец Ее пил, был слабый, один ребёнок вообще жил в шкафу, все ужасы не поместятся, мы давали еду детям, мы вызывали полицию, толку не было от неё . Эта женщина вскоре умерла, (или ее убили) , детей отправили в детдом, а отца женщины на улицу, так как у него не было прописки. Комната была опечатана. Позже объявился отец этой девочки, как узнал что может проживать в этой комнате. Его по суду туда запустили. Конечно государству не выгодно ей квартиру давать в будущем. Он теперь там живет с женщиной, часто напивается, там мужики шум гам, девочка только иногда приходит, где то живет, ей щас 16 лет. Вопрос: что будет когда девочке исполнится 18 лет? Он пока не прописан официально. Его пропишут? Есть ли какая нибудь возможность отделиться?
Лучший ответ
Кто прописан, тот и имеет право проживания, если комната не приватизирована и право выселить остальных..
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Хотелось бы поподробней.