Тюмень, 16.09.2017, 01:20

Можно ли продать наследство, если стоишь на очереди на квартиру?

Вопрос №13171377 из г. Тюмень
опубликован 16.09.2017, 01:20
Можно ли продать наследство, если стоишь на очереди на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, доброй ночи!

Смотря какое наследство - если Вы были в очереди на получение жилья и получили в наследство недвижимость, то Вас уже могут снять с очереди, а продажа недвижимости будет ухудшением жилищных условий. Если речь не о недвижимости - Вы вправе распоряжаться полученным наследством по своему усмотрению.

Всего Вам наилучшего!

16.09.2017, 01:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток.

Конечно вы можете распорядиться имуществом, перешедшим вам по наследству.

Но для этого вам необходимо оформить на него право собственности и зарегистрировать его.

Если по наследству вам переходит жилое помещение, то Вас снимут с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

16.09.2017, 01:43

Так я же не буду регистрировать свидетельство на жилую площадь

16.09.2017, 01:47

Тогда и продать вы ее не сможете.

Чтобы ее продать вам сначала необходимо ее оформить.

Право наследования продать нельзя.

16.09.2017, 01:49

Александр, в таком случае Вы не сможете его продать, так как имущество не будет на Вас оформлено. А как только Вы его оформите - Вас снимут с очереди.

Всего Вам наилучшего!

16.09.2017, 01:50