Возможно ли обратиться в суд для получения квартиры вне очереди, если исполняется 24 года и уже стоишь в очереди?

Вопрос №14786013 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2018, 05:39
Можно ли обращаться в суд для получения квартиры вне очереди, если уже стоишь в очереди на квартиру, а тебе уже скоро исполняется 24 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно только в судебном порядке сможете решить вопрос и оспорить незаконные действия.

04.11.2018, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Давно пора обратиться в суд. К исковому заявлению законом предъявляются строгие требования.

04.11.2018, 05:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А какие документы для этого нужны?

04.11.2018, 05:51

Вы можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи - ст 779 ГК РФ услуга платная удачи.

04.11.2018, 05:52

Перечень документов определяется после уточнения информации юристом, который будет составлять исковое заявление.

04.11.2018, 05:53