Влияние наследования квартиры на реновацию и возможные варианты действий
В коммунальной квартире в 3-х комнатах, их 4-х имеющихся, по договору социального найма прописаны 6 человек. Стоим в очереди по программе улучшения жилищных условий на субсидию от города. В этом году один из прописанных получил в наследство квартиру во Владимирской области. В связи с этим вопросы: 1.Как повлияет данный факт на расчет получаемой площади новой квартиры по реновации? 2.Есть ли смысл продать полученную по наследству квартиру, чтобы не потерять очередь и метры в новой квартире? 3. Может лучше выписать человека, получившего наследство? 4. На какую площадь можно рассчитывать при расселении, если сейчас общая площадь составляет 68 кв.м.?
Лучший ответ
Лучше ему сняться с учета, исключить его из очереди - из членов семьи.
Но это может повлечь исключению всех из очереди, надо считать..
При сохранении права быть нуждающимися получите по нормам предоставления..