Перспективы по заявлениям о нарушении санитарных норм по шуму, наеме работников без оформления и незаконной перепланировке
Доброго времени суток. Если нарушаются часы тишины, то нужно обращаться с жалобой к участковому, они в Роспотребнадзор. Налоговая Может отреагировать в отношении работников если они оказывают услуги без регистрации ИП или ООО, а также неофициально не оплачивают налоги. Незаконной перепланировкой должна заниматься администрации, если она не согласовано то их привлекут к административной ответственности в виде штрафа.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ У Вас безусловно есть право обратиться с жалобой, хотя думаю, что оснований для удовлетворения не будет, если Роспотребнадзор не найдет нарушений в превышении шума (тем более ремонт идет днем), работников и не обязаны оформлять (нашли просто бригаду на разовую работу), по перепланировке возможно есть разрешение.
Но попробуйте, вдруг что найдут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Заявление в управляющую компанию по незаконной перепланировки имеются перспективы. Чтобы Роспотребнадзор привлек к административной ответственности необходимо замерить уровень шума.
Матаев Андрей Геннадьевич, насколько я понимаю какой-то договор все-таки должен быть на оказание разовых услуг или подряда, особенно когда дело касается перепланировки и других мероприятий связанных с безопасностью дома.
Доброго вам времени суток. По первым двум заявлениям положительный исход и перспективы маловероятны. По самовольной планировке могут провести проверку и вынести представление. Удачи вам и всего наилучшего.