Москва, 16.09.2017, 06:01

Мне подарили квартиру. Собственник уже я. Нужно мне ещё куда то идти (ТСЖ и т.д)

Вопрос №13171585 из г. Москва
опубликован 16.09.2017, 06:01
Мне подарили квартиру. Собственник уже я. Нужно мне ещё куда то идти (ТСЖ и т.д)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу регистрационный центр После перехода права собственности сами извещают в синей уполномоченные органы, вам нужно только перезаключить договора на обслуживание Для чего нужно представить туда свидетельство о праве собственности, или выписку О праве собственности.

16.09.2017, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Наталья! Если Вы зарегистрировали переход права собственности, то Вам надо переоформить на себя лицевой счет, заключить договор с УК, а также с компаниями поставщиками электричества, газа, воды; в случае необходимости оформить или отключить стационарный телефон и Интернет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.09.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации если право собственности зарегистрировано, то никуда вам идти не надо, пусть сами к вам идут.

Успехов Вам при решении этого вопроса!

18.09.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если я не стану переоформлять лицевой счет на себя? Чем мне это грозит? Мать не против чтобы квитанции по прежнему приходили на её имя (она сама сейчас там проживает одна)

18.09.2017, 11:49

ничем это не грозит, просто в будущем могут возникнуть вопросы и Путаница по вопросу Кто и когда оплачивал. При этом, Если вы будете квитанции оформлять от вашего имени, то никаких проблем не возникнет, но всё же рекомендую заключить новый договор как новый собственник.

18.09.2017, 11:56