Тамбов, 16.09.2017, 06:05

Что делать, если человек не вернул сумку после тест-драйва программы и какие последствия его ожидают

Вопрос №13171591 из г. Тамбов
опубликован 16.09.2017, 06:05
Здравствуйте, подскажите по программе тест драйф была отправлена человеку сумка стоимостью около 8 тыс, человек сумку не вернул, есть о нем только ФИО и адрес отправки? Как теперь быть и что ему грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Трудно судить не видя договора самого. Можете направить обращение письменное, предупредить об обращении в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

16.09.2017, 06:25

Ему может грозить уголовная ответственность за мошенничество. Надо написать заявление в полицию. Они его опросят, могут возбудить уголовное дело.

16.09.2017, 06:06

Доброе время суток. В данной ситуации речь идёт о гражданско-правовых отношениях, нужно смотреть как оформить договор и документы по передаче товара. Нужно обращаться с претензией к этому гражданину требовать оплаты, Или в крайнем случае обращаться в суд.

16.09.2017, 06:07

Договора никакого нет, есть только адрес и ФИО.

16.09.2017, 06:26

Направьте в этот адрес письменную претензию, в которой Укажите что если товар не будет возвращён вы обратитесь в полицию по факту незаконного завладения чужим имуществом, а также обратитесь в суд с иском о взыскании стоимости товара, процентов за пользование деньгами и всех судебных расходов.

16.09.2017, 06:28