Новокуйбышевск, 16.09.2017, 06:38

Споры с соседями - вопросы заселения и права собственности в нашем общежитии

Вопрос №13171632 из г. Самара
опубликован 16.09.2017, 06:38
У нас разногласия с соседями нашего семейного общежития, где я на днях купила комнату, соседи недовольны что я заселила пока туда свою племянницу, но я тоже не уверена что там проживают все именно собственники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если речь идет о долевой собственности, то действительно, в соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса Вы можете вселять туда граждан только с согласия других долевых собственников.

16.09.2017, 06:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У нас общежитие, я собственник, остальные якобы тоже, но мне запрещают, т.е моей племян., пользоваться душем, якобы я собственник, я и должен там жить, поэтому хочется знать все ли там проживающие являются тоже собственниками.

16.09.2017, 06:44

Добрый день уважаемый Максим

Для ответа на этот вопрос надо смотреть документы, все проживающие могут пользоваться душем

Удачи вам и вашим близким!

16.09.2017, 06:46

Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться в Росреестр заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, в этой выписки будет указано Кто является собственником. В этой ситуации вы сможете также возражать против пользования и проживания другими гражданами, не указанными в выписке.

16.09.2017, 06:46