Требование согласия соседа и его задолженность - влияние на продажу комнаты в общежитии
Продаю комнату в секции семейного общежития, на оформление сделки требуют присутствие соседа по секции и его согласие на продажу. Сосед не проживает в своей комнате, имеет большую задолженность по оплате комунальных услуг, комната у него не приватизирована.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Требования о предоставлении уведомления о продаже комнаты незаконно. Такой документ не входит в перечень обязательных документов, представляемых в Росреестр для регистрации перехода права собственности.
Получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!