Лангепас, 16.09.2017, 07:33

Как защитить себя от суда в другом городе без обращения банка и уведомления о расторжении договора

Вопрос №13171713 из г. Лангепас
опубликован 16.09.2017, 07:33
Добрый день! Меня вызывают в суд ответчиком (банк подал в суд за просрочку) суд находится в другом городе и я в тот день не смогу приехать, работаю, но не хочу чтобы без меня рассматривали дело. И еще банк меня не уведомили о том что они расторгают договор и подают в суд. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кстати говоря на банке нет обязанности уведомлять вас о подаче иска если подали иск в суд ст 131 ГПК РФ то исковое заявление вам должны прислать из суда Чтобы дело не рассматривалось в ваше отсутствие-то письменно известите суд об отложении рассмотрения дела по причине невозможности прибыть в это время в суд.

16.09.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток

Значит заявляете в суде ходатайство, чтобы дело отложили на другую дату, если в этот день вы не можете приехать

Удачи Вам. Анна Титова.

16.09.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Чтобы направить заявление по электроной почте, у вас должно быть правоэлектронно-цифровой подписи. Направляйте экспресс почтой либо телеграмма просите о переносе.

16.09.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Могу ли я отправить ходатайство о перенесении суда по эл.почте.

16.09.2017, 07:42

Добрый день!

Нет.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

16.09.2017, 07:45

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можете, но надо для начала этот вопрос обсудить с помощником или секретарем судьи.

Я часто так делал в процессах, когда явиться нет возможности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 07:45

По электронной почте если у вас нет электронной цифровой подписи не следует отправлять ходатайство Лучше вам сходить на почту и отправить телеграммой такое ходатайство.

16.09.2017, 07:45