Вопрос о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа в связи с неправильным передачей дела исследуется в случае, когда суд и приставы находятся в разных городах
Банк подал в суд за просрочку кредита, суд без моего присутствия рассмотрел дело и передал приставам, срок 10 на обжалование истекло. Могу ли я ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа, если суд был в другом городе и приставам передали дело того же города, хотя я прописан в другом городе и прописку ни когда не менял, является ли это уважительной причиной для ходатайства и как мне поступить, что бы дело рассматривали в суде моего города, где я прописан? Спасибо.
Доброго времени. Нужно в срочном порядке направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Учтите, что срок 10 дней считается с момента получения или вручения Вам судебного приказа. Если приказ не получали, то срок восстановят и приказ будет отменен.
Судебный приказ получал по почте, срок в 10 дней с момента получения прошёл, но суд был в другом городе, не по моей прописке. Почему суд был не по моей прописке (должника), этот факт может считаться основанием для ходатайствова?
Здравствуйте, при грамотном подходе и большем количестве информации судебный приказ отменить возможно. Факт вашей настоящей прописки как самостоятельное основание роли играть не будет.
Артем, есть хорошая положительная практика по аналогичному вопросу. Советую Вам обратиться к грамотному юристу за составлением документов.