Владимир, 16.09.2017, 07:26

Имею ли я право оформить машину на 13 ти летнего ребёнка?

Вопрос №13171719 из г. Владимир
опубликован 16.09.2017, 07:26
Имею ли я право оформить машину на 13 ти летнего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ мы же Вам дали ответ, что можно оформить и приставы его не заберут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуете.

Можете. Таких машин тысячи.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

16.09.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я имела ввиду не дарственную а сразу в право собственности.

16.09.2017, 07:28

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы имеете ввиду сразу от постороннего человека (продавца) к ребенку?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 07:29

Если речь не идет о дарственной статья 572 ГК РФ то можете приобрести в собственность сыну автомобиль В этом случае вы будете заключать от имени сына договор купли-продажи авто в качестве покупателя.

16.09.2017, 07:33

Здравствуете.

Можно и так. Вы же законный представитель своего ребенка.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

16.09.2017, 07:53