Как справиться с ситуацией, когда должность и оклад переименовываются на предприятии после трудоустройства?

Вопрос №13171780 из г. Уфа
опубликован 16.09.2017, 07:57
Я была принята на работу с одним окладом, а сейчас происходит реорганизация предприятия и мою должность переименовывают в другую с более низким окладом. Как быть, если не подпишешь уведомление уволят... но ведь я устравалась изначально на один оклад, а сейчас оклад будет меньше... В уведомлении не написано, что сокращают должность, а написано, что переименовывают с меньшим окладом... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нужно исходить из того что в статье 75 тК РФ говорится о том что реорганизация не является основанием для изменения трудовых отношений Поэтому вас не могут уволить как вам говорят вам поэтому ни в коем случае не нужно подписывать уведомление.

16.09.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Не соглашайтесь, поскольку изменение условий труда работодателем допускается с согласия работника, по другому никак.

16.09.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Согласно трудового законодательства в данном случае вас уведомляет о существенном изменении условий труда. Это должны делать за два месяца. Если не согласитесь то вас уволят.

16.09.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! В данном случае поскольку идет процесс сокращения, то Вам могут предложить любую другую должность, с новыми условиями, к сожалению, тут либо соглашаться, либо увольняться по сокращению, с выплатой всех компенсаций, увы, других вариантов. Поскольку именно процесс сокращения.

16.09.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно ли перейти на другую должность с меньшим окладом уже в реорганизованное предриятия и получить компенсацию за свою сокращенную должность в старом предприятии, которое будет входить в состав нового?

16.09.2017, 08:12

Доброго времени суток! Да, можете конечно перейти на другую должность с меньшим окладом уже в реорганизованное предриятие, но в выплате компенсации откажут.

16.09.2017, 08:51

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034