Санкции за нарушение сроков и недостаточную информацию о строительстве жилья - что грозит организации?
Смотрите условия договора, в договоре должны быть указаны размер пени и штрафа за нарушение обязательств. Если такого нет, то в порядке ст. 395 ГК РФ 1/300 ставки рефинансирования.
Добрый день! Санкции можно применить те которые указаны в договоре, а именно неустойку, либо пени, в размере который определен сторонами в договоре, либо если есть условия о штрафе, то сумму штрафа, посмотрите в договоре раздел "ответственность сторон"
Доброго времени суток. У вас по договору с застройщиком должна быть предусмотрена неустойка за нарушение срока сдачи. Если не прописан размер, то применяется по действующему законодательству. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.