Волгоград, 16.09.2017, 08:12

Как вернуть излишне удерживаемые суммы и остановить удержание 50% зарплаты при закрытой задолженности по исполнительному производству?

Вопрос №13171812 из г. Волгоград
опубликован 16.09.2017, 08:12
У меня имеется исполнительное производство, постановление суда по которому отправлено на работу и ежемесячно с зарплаты списывают 50%. На протяжении двух лет помимо того что работодатель отправлял деньги, я сам так же через сайт приставов оплачивал приличные суммы, чтобы быстрее избавиться от задолженности. В настоящее время задолженность закрыта полностью, а работадатель продолжает отправлять 50% моей зарплаты, так как у них то нет информации о том что помимо этого я сам внёс энную сумму и согласно графику платежей они продолжают удерживать 50%. Что мне делать в данном случае? Как вернуть деньги и как остановить бухгалтерию снимать и снимать ежемесячно 50% с зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если долг полностью погашен, то тогда пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства в связи фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. Вам необходимо поучить это постановление у пристава и предоставить его в бухгалтерию по месту работу.

16.09.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нужно требовать от судебного пристава по вынесению постановления о прекращении исполнительного производства и отзыв исполнительного листа с вашего места работы.

16.09.2017, 10:36

А как вернуть то что уже отправил работадатель?

16.09.2017, 08:27

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ подавайте приставу заявление на возврат

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 08:28

Добрый день! Обратиться с заявлением к судебному приставу Вам нужно и потребовать в данном заявлении, вернуть излишне уплаченные денежные средства, они должны находится на счетах приставов.

16.09.2017, 08:28

При изложенных вами обстоятельствах пристав не будет перечислять на счет взыскателя излишние суммы, то есть денежные средства остаются не депозите службы судебных приставов, обращайтесь с этим вопросом к приставу, он их вам вернет. Возможно вы еще не приняли во внимание, что помимо суммы долга существует исполнительский сбор, который тоже подлежит взысканию, составляет 7 % от общей суммы долга, всего хорошего!

16.09.2017, 08:31

Нужно требовать от судебного пристава по вынесению постановления о прекращении исполнительного производства и отзыв исполнительного листа с вашего места работы. Пристав должен также вернуть лишние деньги.

16.09.2017, 10:37

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034