Юридические аспекты раздела совместно нажитого имущества при разводе - возможность продажи квартиры и возврат доли в денежном виде
Добрый день! Мы с мужем разводимся, есть квартира совместно нажитая у не там доля 1/3,проживаем мы в нем я и несовершеннолетний сын, муж остался в доме который мы построили и этот дом оформлен на мою маму. Скажите он может заставить продать эту квартиру, что бы забрать долю, ну а мы должны будем искать новую покупать и в какие сроки даются для этого, или в денежным виде ему вернуть это 570 тысяч и тоже за какое время суд может обезать их вернуть? Спасибо вам!
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно. НИКТО заставить ВАС продать квартиру - не сможет, в том числе и БМ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо за помощь!
Добрый день уважаемая Алина
Заставить вас продать не сможет тем более несовершеннолетний прописан.
Удачи вам и вашим близким!
А если мы не прописаны?
Доброго времени суток. Зависит вас продать не могут. Даже суд. Он может только свою долю продать с соблюдением положений статьи 250 ГК РФ, то есть изначально предложив вам ее выкупить. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.