Проблема с некорректной работой сенсора на купленном смартфоне - возможность подачи в суд и выбор правильного суда
Добрый день! В силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, можете обратиться в мировой суд по Вашему месту жительства, если цена иска менее 50 000 рублей. Так же в данном случае это нужно делать Вашей жене, она покупатель, но может оформить на Вас доверенность. Тем более у нее оплата была, от ее имени. Госпошлину платить не нужно. Так же еще 50 процентов штрафа можете взыскать помимо основной суммы.
Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.