Самара, 19.07.2021, 17:22

Проблемы с телефоном из салона МТС - как получить замену в рамках гарантии?

Вопрос №18591704 из г. Самара
опубликован 19.07.2021, 17:22
Купили в кредит в салоне мтс телефон, на второй день обнаружили что во время пользования сенсор у телефона то реагирует, то нет. Обратились с заявлением в салон о замене телефона, указав причину, о замене телефона на такой-же, ссылаясь что 14 дней ещё не прошло, что это технически сложный товар. Телефон забрали, а сегодня пришёл ответ что заявление рассмотрели, что в течении 45 дней будет проверка телефона, а потом решение их. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 45 дней проводится РЕМОНТ, а не проверка, когда вручили заявление и остался второй экземпляр?

19.07.2021, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сегодня вручили 19 числа, а писали заявление 9 июля. 14 дней со дня покупки теперь прошло.

19.07.2021, 17:30

15 дней исчисляется с даты покупки, а почему заявление 10 дней не вручали?

19.07.2021, 17:33

Это мне со дня заявления пришёл ответ на 10 день, а телефон я сдала на 4 день со дня покупки, раньше не получалось, работала.

19.07.2021, 19:13

Когда продавец согласился, то продукт удастся сдать и забрать деньги, в случае отказа необходимо оформить заявление на возврат товара, к которому приложить чеки, платежные документы (их копии); рассмотрение обращения происходит в течение 30 календарных дней; если магазин намерен отказать, составляется претензия на возврат денежных средств, она передается второй стороне, которая должна подписать ее.

19.07.2021, 19:16

Спасибо за ответы, завтра пойду в роспотребнадзор на консультацию.

19.07.2021, 19:17

Юридические услуги в Самара