Москва, 16.09.2017, 09:28

Как сохранить беспрерывный стаж при уходе с работы и оформлении заявления, если работаешь 2 года педагогом на одном месте, а сейчас третий год?

Вопрос №13171975 из г. Ярославль
опубликован 16.09.2017, 09:28
Собираюсь увольняется (работала 2 года педагогом, на одном месте, сейчас пошел уже третий год) Интересует как оформить заявление, чтобы сохранить беспрерывный стаж (есть ребенок 4 года, не замужем я)
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время не существует понятие непрерывного стажа, он не имеет совершенно никакого значения и остался только у некоторых категорий медицинских работников.

16.09.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Заявление вы пишите в произвольной форме,

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

16.09.2017, 09:29

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

Если Вы хотите, чтобы стаж не прерывался, то сначала поищите подходящую работу и состыкуйте даты приема и увольнения, прежде чем писать заявление. Тогда перерыва между увольнением и трудоустройством на новую работу не будет и Ваш стаж не прервется.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

16.09.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе время суток. В этой ситуации после увольнения сразу необходимо устроиться на другую работу, подходящую Вам по условиям тогда стаж не прервется.

16.09.2017, 11:36

Я не знаю как написать его.. и что влияет на непрерывный стаж.

16.09.2017, 09:35

Екатерина, оно пишется в свободной форме. У Вас скорее всего в отделе кадров есть бланки. В Заявлении нужно указать, что Вы просите уволить Вас по собственному желанию и указывайте дату увольнения, заявление по ТК РФ пишется не менее чем за 2 недели до даты увольнения (если иная дата не согласована с работодателем).

Удачи.

16.09.2017, 09:45