Касли, 16.09.2017, 09:19

Имеет ли право работник заставить работника обучить другого работника своим обязанностям на случай отсутствия.

Вопрос №13172054 из г. Касли
опубликован 16.09.2017, 09:19
Имеет ли право работник заставить работника обучить другого работника своим обязанностям на случай отсутствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эТо вашим трудовым договором не предусмотренно, значит не может

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

16.09.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Нет, Вы имеете в виду работодатель может ли заставить? Нет, не может, в данном случае этой обязанности если нет в трудовом договоре и должностной инструкции, то никак не заставит.

16.09.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если вы с этим согласны, может, иначе нет

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

16.09.2017, 09:29

Но если работник подпишет данный приказ что ознакомлен и согласен то да, но опять же нужно согласие работника, ведь от него можно требовать те обязанности, которые прописаны в трудовом договоре. Если только указать можно что в связи с производственной необходимостью.

16.09.2017, 09:30

А если это оформить приказом разово?

16.09.2017, 09:28