Проблемы со снятием с должности в гражданском персонале воинской части - отказ работодателя и вопросы о недоработке и увольнении во время больничного
Независимо от наличия или отсутствия у вас каких-то недоработок, вас обязаны уволить по истечении 14 дней со дня поступления заявления, всё остальное это бесполезная и ненужные разговоры со стороны вашего работодателя.
Поэтому если у вас есть Документальное подтверждение отправки заявления об увольнении, можете после больничного не выходить на работу, работодатель обязан будет произвести с вами расчет и выслать трудовую книжку почтой, в противном случае можете обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру или в суд.
Доброго времени суток Вы можете считать 14 дней с момента получения Имя вашего заказного письма с вашим заявлением об увольнении Даже несмотря на то что вы находитесь на больничном после чего вам обязаны сделать расчёт и уволить если этого не сделают сразу обращайтесь с жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру района.
А как же необработанные часы? Я в минусе, как мне говорит руководство.
Не может быть у вас никаких минусов, потому что вам не платят зарплату вперед. Поэтому это все ерунда и на увольнение не может повлиять.
Не понятно табеле учета рабочего времени отражены сверхурочные часы или нет. Если не были часы оплачены в том месяце, когда они имели место быть, то либо предоставляется неоплачиваемый выходной (отметка в табеле должна быть), либо при увольнении работодатель обязан оплатить сверхурочные в последний рабочий день. "В минусе" работник не может оказаться ни при каких обстоятельствах.
Уволить работника, находящегося в отпуске или на больничном, нельзя только если инициатором увольнения является работодатель. Уволить работника по его инициативе можно через 14 дней после подачи заявления. 14-дневный срок нужно считать со дня, следующего за днем подачи заявления (в Вашем случае со дня, следующего за днем получения заказного письма - смотрите в уведомлении о вручении дату вручения получателю).