Что произойдет с кредитами человека, имеющего бесплатный номер и страховку, если он умрет в возрасте 69 лет?
Если смерть является страховым случаем, то страховка покроет сумму кредита на момент наступления страхового случая. Страховка часть в банках является почти обязательным условием одобрения кредита и размера процентной ставки. Если смерть не является страховым случае либо договор страхования прекратил своей действие, то по долгам наследодателя отвечают наследники в пределах унаследованного имущества.
• Здравствуйте, За умершего все долги будут платить наследники, по поводу страховки, все зависит от того, от каких конкретно рисков вы себя застраховали
Желаю Вам удачи и всех благ!
А чтобы наследникам не платить, но опять же надо договор страхования смотреть, если будет не страховой случай, то тогда наследники будет отвечать по долгам наследодателя в рамках принятого наследства ст.1175 ГК РФ.
Смотря что это за страховка: если страховали жизнь, то в случае смерти заемщика страховая должна погасить кредит, если предмет страхование что-то другое-долги по кредитам будут платить наследники (если будут вступать в наследство)
Добрый день!
Платить остатки по кредитам будут наследники, принявшие наследство в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. По поводу страховки - надо читать договор, чтобы понять какой там у вас перечень страховых случаев и в каком случае можно рассчитывать на выплату.