Как пересмотреть размер начисления пенсии, если обнаружены упущенные документы в архивах?
Здравствуйте. Вы в праве обратиться с данными документами в Пенсионный фонд и просить сделать Вам перерасчет, на основании тех документов, которые вы нашли в архиве. И которые относятся к вашей трудовой деятельности.
Здравствуйте. Да, вы можете обратиться в пенсионный отдел РФ по месту вашего проживания с соответствующим заявлением и приобщением документов, подтверждающих пересмотр размера пенсии.
Добрый день. Да, Вы можете принести документы и пенсионный фонд сделает перерассчет пенсии. Но к сожалению вернуть деньги за прошедшие 2 года не получится.
Доброго времени суток. Да, конечно можете. При наличии оснований пенсионный фонд обязан произвести перерасчет пенсии. Обращайтесь соответствующим заявлением и прикладывайте документы.