В каком случае моя мама может остаться без ничего, если у тети корыстные цели?
В наследство маме осталось квартира во Владивостоке, Мама единственная наследница не смогла подать заявку на наследство по уважительным причинам (потерян паспорт) . мамина тетя (мл. сестра бабушки) сама хлопочет за квартиру.
Может ли мама выдвинуть свои права, завещания не было. Прошло уже 8-9 месяцев. Очень прошу помогите...
Мама должна написать заявление у нотара, если она хочет получить наследство. Она является наследником, пропустившим срок. Вступить в права сможет или с согласия тети, или через суд.