Плачу алименты не официально, что будет если жена подаст на алименты.
Ничего не будет.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Можете через почту отправлять с указанием платежа алименты.
Ст.107 СК Рф.
Доброго времени суток. Есть ли вы платите алименты неофициально, то есть в руки супруги, то нужно получать от неё подтверждающие документы, Например расписку. Если она обратиться за официальным обращением алиментов, то она сможет получать их только с момента обращения.
Здравствуйте, вам стоит брать у жены подтверждающие документы передачи ей денег. Если она обратится в суд, то, по общему правилу, алименты взыскиваются с момента обращения лица в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
В этом случае с вас начнут удерживать алименты с момента подачи женой на них. Вы можете сохранять квитанции о перечислении средств (назначение платежа указывать - алименты на ребенка такого-то), тогда и задолженность вам не насчитают, если этот вопрос встанет.