Как выделить доли мужу и двум детям в комнате, купленной на материнский капитал, и получить разрешение опеки для продажи квартиры
Доброго Времени суток!
ДЛЯ дарения в пользу не совершеннолетнего - разрешение опеки не требуется.
Мужу и не совершеннолетней дочери можете ничего не выделять - с их НОТАРИАЛЬНОГО отказа от доли
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Если есть нотариальное обязательство о выделении долей, то вы долны исполнить его. Доли должны быть выделены согласно обязательства, если не указан размер долей, то можете выделить их по согласию. При продаже квартиры где собственником является несовершеннолетний ребенок требуется разрешение органов опеки. И разрешение это дается только тогда, когда вы не ухудшаете положение ребенка.
Доброго времени суток. Вы обязаны исполнить нотариальное обязательство и выделить доли всем согласно этого обязательства. Если они не определены, то выделяете по согласованию. При продаже квартиры на продажу доли несовершеннолетнего нужно будет получить разрешение от органов опеки и попечительства. Всего доброго.