На кого писать претензию за возврат ден. средств за ремонт техники в следствии скачка напряжения?

Вопрос №13172447 из г. Липецк
опубликован 16.09.2017, 11:17

На кого писать претензию за возврат ден. средств за ремонт техники в следствии скачка напряжения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно получить акт, подтверждающий скачок напряжения, в акте будет указано, кто отвечает за подачу напряжения в ваш дом. К этой организации и будете предъявлять исковые требования.

16.09.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте, Писать претензию вы должны виновнику, по чьей вине и причине произошёл скачок напряжения и в результате ваша техника сломалась

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Первым делом нужно вызвать представителя энергоснабжающей организации Составить акт в котором зафиксировать скачок электроэнергии и перечислить Все поврежденное имущество, а затем обращаться с письменной претензией в орган орган обожающие организацию.

16.09.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Акт на руках, но из акта непонятно кто отвечает за подачу. Управляющая компания ссылается на ЛГЭК, а ЛГЭК на управляющую. Весь пакет документов был уже подан и туда, и туда.

16.09.2017, 11:23

• Здравствуйте, Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию и показать все свои документы по делу, в том числе акт

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 11:24

Добрый день!

Если это произошло в квартире, то ответчиком будет ваша управляющая компания. Не ждите, что они подтвердят свою вину. Составляете претензию и отправляйте в ЖЭК.

100% выигрыш.

16.09.2017, 11:24

Значит, считайте ущерб, причиненный в результате скачка напряжения, пишите обоим претензию, потом подавайте в суд на ЛГЭК, привлекайте сразу УК, а суд разберется, с кого взыскивать.

16.09.2017, 11:28

Юридические услуги в Липецк